Всероссийская акция "Минута молчания"

3f4808b525a42a0bb340252b3c0de1d3 XL

22 июня 2023 года в День памяти и скорби в 12.15 по московскому времени на всей территории Российской Федерации пройдет Всероссийская акция «Минута молчания».

По всей стране в 12:15 на одну минуту жизнь замрёт. Люди склонят головы и вспомнят родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века:

— прервется вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов;
— прекратят работать кассы в торговых центрах;
— остановится общественный транспорт;
— призываем остановить личные автомобили.

Участвуйте в акции "Минута молчания" и вы!

Теперь мы ВКОНТАКТЕ

Официальное сообщество детского сада в социальной сети «Вконтакте»!
Уважаемые родители!
Приглашаем Вас вступить в официальное сообщество детского сада в социальной сети «Вконтакте»!
Сообщество создано и поддерживается коллективом учреждения для более качественного взаимодействия с родительской общественностью.
Здесь мы планируем размещать свежие новости, объявления, здесь мы сможем ответить на Ваши вопросы, учесть Ваши отзывы и предложения о работе нашего детского сада, а так же поделиться фотографиями основных мероприятий!
Ждем всех по адресу:https://vk.com/club217611508

Поздравляем победителей конкурса "Мой Есенин"

Воспитанницы старшей разновозрастной группы Безуглова Даша, Елфимова Василиса и Эбзеева Наира стали победителями Всероссийского творческого конкурса для дошкольников, школьников студентов и педагогов "Мой Есенин", посвященный 125-летию поэта

Новогодние утренники в 2022 году

1618750487 52 phonoteka org p krasivie detskie novogodnie foni 54

«В магазине побывали, о продуктах всё узнали»

29 января 2021 года ребята старшей разновозрастной группы МКДОУ «Детский сад №16», участники кружка «Азбука финансов» вместе с их воспитателем Морозовой А.В., посетили поселковый магазин  «Алина». Продавец Кочиева Н.С. познакомила ребят с профессией продавца, с ассортиментом продаваемых товаров. А воспитатель Морозова А.В. вместе с детьми выбрали, какие именно продукты необходимы и полезны для питания семьи, и как с пользой потратить семейный бюджет. Чем раньше дети узнают о роли денег в частной, семейной и общественной жизни, тем раньше могут быть сформированы полезные финансовые привычки. Экономика всегда была неотъемлемой частью жизни человека. В изменяющихся условиях современного общества жизни непрерывное экономическое образование необходимо начинать именно с дошкольного возраста, когда детьми приобретается первичный опыт в элементарных экономических отношениях. Ребёнок - дошкольник не освоит эту область самостоятельно, но вместе с воспитателями и родителями, путешествуя по этому новому удивительному и увлекательному миру, он приобретает доступные ему знания и поймёт, какое место экономика занимает в окружающей его действительности.